уборка коттеджей после ремонта

уборка коттеджей после ремонта проводится не слишком часто, примерно 1 раз в 2 недели или даже раз в месяц — в зависимости от степени загрязнения поверхностей и площади коттеджа. Цель такой уборки — поддержать порядок, а не добиться кристальной чистоты. В процессе выполняется как влажная, так и сухая уборка: протирается пыль со всех поверхностей, удаляются загрязнения на предметах интерьера, моется или пылесосится пол, одежда и вещи раскладываются по своим местам.

Генеральная
Генеральная уборка коттеджа проводится во всех комнатах, включая ванную, туалет и даже кладовку. Цель та же, что и у поддерживающей уборки коттеджа — очистить поверхности от пыли и загрязнений, протереть пыль и устранить хаос среди вещей и одежды. От всех других генеральная уборка отличается тем, что в результате получается не визуальная чистота, а фактическая. То есть, пыль и загрязнения удаляются вообще везде, даже на самых дальних полках, а не только на видимых местах.

После ремонта
Уборка коттеджа после ремонта предполагает очистку жилого помещения от грязи и мусора. Строительный мусор, пыль, стружка, укрывные материалы, следы и пятна от различных смесей и растворов — всё это необходимо убрать, чтобы коттедж был полностью готов к эксплуатации. Генеральная уборка коттеджа после ремонта может занять 2-3 дня (особенно при большой площади помещения), если проводить её самостоятельно.

После переезда
Уборка загородного коттеджа после переезда во многом напоминает генеральную. После переезда в любом доме можно обнаружить грязь на мебели и других поверхностях, следы от обуви на полу, пятна на потолке, стенах, беспорядок на кухне и в ванной комнате. Как правило, здесь требуется мощный арсенал чистящих и моющих средств и несколько пар рук, чтобы всё отмыть, пропылесосить и расставить по местам.

.